PVG3G504C01R00
| Fabricantes: | Bourns, Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Trimmer Potentiometers |
| Ficha técnica: | PVG3G504C01R00 |
| Descripción: | TRIMMER 500K OHM 0.25W GW TOP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Bourns, Inc. |
| Serie | PVG3 |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Tolerancia | ±20% |
| Resistencia | 500 kOhms |
| Estado de la pieza | Discontinued at Digi-Key |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Potencia (vatios) | 0.25W, 1/4W |
| Tipo de ajuste | Top Adjustment |
| Número de vueltas | 1 |
| Número de pieza base | PVG3G |
| Tamaño / Dimensión | Rectangular - 0.142" x 0.134" Face x 0.079" H (3.60mm x 3.40mm x 2.00mm) |
| Estilo de terminación | Gull Wing |
| Material resistente | Cermet |
| Coeficiente de temperatura | ±150ppm/°C |