SMUB202PET
| Ficha técnica: | SMUB202PET |
| Descripción: | TRIMMER 2K OHM 0.25W GW TOP ADJ |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Tolerancia | ±20% |
| Resistencia | 2 kOhms |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Potencia (vatios) | 0.25W, 1/4W |
| Tipo de ajuste | Top Adjustment |
| Número de vueltas | 1 |
| Tamaño / Dimensión | Square - 0.197" L x 0.177" W x 0.098" H (5.00mm x 4.50mm x 2.50mm) |
| Estilo de terminación | Gull Wing |
| Material resistente | Cermet |
| Coeficiente de temperatura | ±100ppm/°C |