PF2401 NA005
| Fabricantes: | Alpha Wire |
|---|---|
| Categoría de producto: | Protective Hoses, Solid Tubing, Sleeving |
| Ficha técnica: | PF2401 NA005 |
| Descripción: | SLEEVING 0.289" ID FBRGLASS 100' |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Alpha Wire |
| Categoría de producto | Protective Hoses, Solid Tubing, Sleeving |
| Tipo | Sleeving |
| Color | Natural |
| Longitud | 100' (30.48m) |
| Serie | FIT® PIF-240 |
| Funciones | - |
| Material | Fiberglass |
| Estado de la pieza | Active |
| Espesor de la pared | 0.016" (0.40mm) |
| Protección contra el calor | - |
| Atributos de tipo | Braided |
| Diámetro - Interior | 0.289" (7.34mm) |
| Protección de líquidos | - |
| Diámetro - Exterior | 0.343" (8.71mm) |
| Protección contra la abrasión | Abrasion Resistant |
| Temperatura de funcionamiento | -60°C ~ 648°C |
| Protección del medio ambiente | Corrosion Resistant |
| Clasificación de inflamabilidad del material | UL VW-1 |
En stock 5 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $90.92 | $89.10 | $87.32 |
Mínimo: 1