NMN0.88BK50
| Fabricantes: | Techflex |
|---|---|
| Categoría de producto: | Protective Hoses, Solid Tubing, Sleeving |
| Ficha técnica: | NMN0.88BK50 |
| Descripción: | SLEEVING 0.875" ID POLY 50' BLK |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Techflex |
| Categoría de producto | Protective Hoses, Solid Tubing, Sleeving |
| Tipo | Sleeving |
| Color | Black |
| Longitud | 50.00' (15.24m) |
| Serie | Nylon® Multi™ |
| Funciones | Chemical Resistant, Vibration Resistant |
| Material | Polyamide Monofilament, Halogen Free |
| Estado de la pieza | Active |
| Espesor de la pared | 0.040" (1.02mm) |
| Protección contra el calor | - |
| Atributos de tipo | Braided |
| Diámetro - Interior | 0.875" (22.22mm) |
| Protección de líquidos | Gasoline Resistant, Moisture Resistant |
| Diámetro - Exterior | 0.955" (24.26mm) |
| Protección contra la abrasión | Abrasion and Cut Resistant |
| Temperatura de funcionamiento | -45°C ~ 150°C |
| Protección del medio ambiente | UV Resistant |
| Clasificación de inflamabilidad del material | - |
En stock 3 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $51.55 | $50.52 | $49.51 |
Mínimo: 1