PIC32MM0016GPL020T-I/ML
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoría de producto: | Embedded - Microcontrollers |
| Ficha técnica: | PIC32MM0016GPL020T-I/ML |
| Descripción: | IC MCU 32BIT 16KB FLASH 20QFN |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Microchip Technology |
| Categoría de producto | Embedded - Microcontrollers |
| Velocidad | 25MHz |
| Serie | PIC® 32MM |
| Tamaño de RAM | 4K x 8 |
| Tamaño del núcleo | 32-Bit |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tamaño EEPROM | - |
| Estado de la pieza | Active |
| Periféricos | Brown-out Detect/Reset, HLVD, I²S, POR, PWM, WDT |
| Conectividad | IrDA, LINbus, SPI, UART/USART |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Número de E/S | 16 |
| Procesador principal | MIPS32® microAptiv™ |
| Paquete / Caso | 20-VFQFN Exposed Pad |
| Convertidores de datos | A/D 11x10/12b; D/A 1x5b |
| Tipo de oscilador | Internal |
| Número de pieza base | PIC32MM0016GPL |
| Tamaño de la memoria del programa | 16KB (16K x 8) |
| Tipo de memoria del programa | FLASH |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 20-QFN (4x4) |
| Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd) | 2V ~ 3.6V |
En stock 0 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.99 | $0.97 | $0.95 |
Mínimo: 1