PIC18LF6680-I/PT
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoría de producto: | Embedded - Microcontrollers |
| Ficha técnica: | PIC18LF6680-I/PT |
| Descripción: | IC MCU 8BIT 64KB FLASH 64TQFP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Microchip Technology |
| Categoría de producto | Embedded - Microcontrollers |
| Velocidad | 40MHz |
| Serie | PIC® 18F |
| Tamaño de RAM | 3.25K x 8 |
| Tamaño del núcleo | 8-Bit |
| Empaquetado | Tray |
| Tamaño EEPROM | 1K x 8 |
| Estado de la pieza | Active |
| Periféricos | Brown-out Detect/Reset, LVD, POR, PWM, WDT |
| Conectividad | CANbus, I²C, SPI, UART/USART |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Número de E/S | 52 |
| Procesador principal | PIC |
| Paquete / Caso | 64-TQFP |
| Convertidores de datos | A/D 16x10b |
| Tipo de oscilador | External |
| Número de pieza base | PIC18LF6680 |
| Tamaño de la memoria del programa | 64KB (32K x 16) |
| Tipo de memoria del programa | FLASH |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 64-TQFP (10x10) |
| Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd) | 2V ~ 5.5V |
En stock 148 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $9.64 | $9.45 | $9.26 |
Mínimo: 1