PIC16LC923-04I/PT
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoría de producto: | Embedded - Microcontrollers |
| Ficha técnica: | PIC16LC923-04I/PT |
| Descripción: | IC MCU 8BIT 7KB OTP 64TQFP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Microchip Technology |
| Categoría de producto | Embedded - Microcontrollers |
| Velocidad | 4MHz |
| Serie | PIC® 16C |
| Tamaño de RAM | 176 x 8 |
| Tamaño del núcleo | 8-Bit |
| Empaquetado | Tray |
| Tamaño EEPROM | - |
| Estado de la pieza | Active |
| Periféricos | LCD, POR, PWM, WDT |
| Conectividad | I²C, SPI |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Número de E/S | 25 |
| Procesador principal | PIC |
| Paquete / Caso | 64-TQFP |
| Convertidores de datos | - |
| Tipo de oscilador | External |
| Número de pieza base | PIC16LC923 |
| Tamaño de la memoria del programa | 7KB (4K x 14) |
| Tipo de memoria del programa | OTP |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 64-TQFP (10x10) |
| Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd) | 2.5V ~ 6V |
En stock 0 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $5.01 | $4.91 | $4.81 |
Mínimo: 1