OP249FZ
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoría de producto: | Linear - Amplifiers - Instrumentation, OP Amps, Buffer Amps |
| Ficha técnica: | OP249FZ |
| Descripción: | IC OPAMP JFET 2 CIRCUIT 8CERDIP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Analog Devices, Inc. |
| Categoría de producto | Linear - Amplifiers - Instrumentation, OP Amps, Buffer Amps |
| Serie | - |
| Empaquetado | Tube |
| Tasa de slew | 22V/µs |
| Tipo de salida | - |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Tipo de amplificador | J-FET |
| Paquete / Caso | 8-CDIP (0.300", 7.62mm) |
| Número de pieza base | OP249 |
| Corriente - Suministro | 5.6mA |
| Número de circuitos | 2 |
| Corriente - Sesgo de entrada | 30pA |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Producto de ancho de banda de ganancia | 4.7MHz |
| Voltaje - Desplazamiento de entrada | 200µV |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 8-CERDIP |
| Corriente - Salida / Canal | 36mA |
| Voltaje - Suministro, Simple/Dual (O) | ±4.5V ~ 18V |
En stock 182 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $19.45 | $19.06 | $18.68 |
Mínimo: 1