MIC5247-1.8YML-TR
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoría de producto: | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| Ficha técnica: | MIC5247-1.8YML-TR |
| Descripción: | IC REG LINEAR 1.8V 150MA 6MLF |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Microchip Technology |
| Categoría de producto | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| PSRR | 50dB (1kHz) |
| Serie | - |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Tipo de salida | Fixed |
| Estado de la pieza | Discontinued at Digi-Key |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 6-VDFN Exposed Pad |
| Número de pieza base | MIC5247 |
| Funciones de control | Enable |
| Corriente - Salida | 150mA |
| Características de protección | Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO) |
| Número de reguladores | 1 |
| Configuración de salida | Positive |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Voltaje - Entrada (máx.) | 6V |
| Caída de tensión (máx.) | 0.15V @ 150mA |
| Voltaje - Salida (máx.) | - |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 6-MLF® (2x2) |
| Corriente - Reposo (Iq) | 150µA |
| Voltaje - Salida (min/fijo) | 1.8V |
En stock 0 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1