MCP87090T-U/LC
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoría de producto: | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Ficha técnica: | MCP87090T-U/LC |
| Descripción: | MOSFET N-CH 25V 8PDFN |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Microchip Technology |
| Categoría de producto | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Serie | - |
| Tipo FET | N-Channel |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Vgs (máx.) | +10V, -8V |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Característica FET | - |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 8-PowerTDFN |
| Número de pieza base | MCP87090 |
| Vgs(th) (Max) - Id | 1.7V @ 250µA |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Rds On (Max) - Id, Vgs | 10.5mOhm @ 10V |
| Disipación de energía (máx.) | 1.8W (Ta) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 8-PDFN (3x3) |
| Carga de la puerta (Qg) (máx.) - Vgs | 10nC @ 4.5V |
| Drenaje a voltaje de origen (Vdss) | 25V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) - Vds | 580pF @ 12.5V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) a 25oC | 48A (Tc) |
| Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On) | 4.5V, 10V |
En stock 2802 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1