MCP3201-BI/SN
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoría de producto: | Data Acquisition - Analog to Digital Converters (ADC) |
| Ficha técnica: | MCP3201-BI/SN |
| Descripción: | IC ADC 12BIT SAR 8SOIC |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Microchip Technology |
| Categoría de producto | Data Acquisition - Analog to Digital Converters (ADC) |
| Serie | - |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo de entrada | Pseudo-Differential |
| Estado de la pieza | Active |
| Arquitectura | SAR |
| Configuración | S/H-ADC |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Interfaz de datos | SPI |
| Número de bits | 12 |
| Paquete / Caso | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Tipo de referencia | External |
| Relación - S/H:ADC | 1:1 |
| Número de pieza base | MCP3201 |
| Número de entradas | 1 |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 8-SOIC |
| Número de convertidores A/D | 1 |
| Voltaje - Suministro, Analógico | 2.7V ~ 5.5V |
| Voltaje - Suministro, Digital | 2.7V ~ 5.5V |
| Velocidad de muestreo (por segundo) | 100k |
En stock 553 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.74 | $2.69 | $2.63 |
Mínimo: 1