MAX7320AEE+
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoría de producto: | Interface - I/O Expanders |
| Ficha técnica: | MAX7320AEE+ |
| Descripción: | IC I/O EXPANDER I2C 8B 16QSOP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Maxim Integrated |
| Categoría de producto | Interface - I/O Expanders |
| Serie | - |
| Funciones | POR |
| Interfaz | I²C |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo de salida | Open Drain, Push-Pull |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Número de E/S | 8 (Output Only) |
| Paquete / Caso | 16-SSOP (0.154", 3.90mm Width) |
| Frecuencia del reloj | 400kHz |
| Número de pieza base | MAX7320 |
| Interrupción de salida | No |
| Voltaje - Suministro | 1.71V ~ 5.5V |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 16-QSOP |
| Corriente - Fuente/Sink de salida | 25mA |
En stock 4665 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.77 | $2.71 | $2.66 |
Mínimo: 1