MAX7057ASE+
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoría de producto: | RF Transmitters |
| Ficha técnica: | MAX7057ASE+ |
| Descripción: | RF TX IC ASK 300-450MHZ 16SOIC |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Maxim Integrated |
| Categoría de producto | RF Transmitters |
| Serie | - |
| Funciones | - |
| Frecuencia | 300MHz ~ 450MHz |
| Empaquetado | Tube |
| Tamaño de la memoria | - |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Aplicaciones | Home Automation, Security |
| Interfaz de datos | PCB, Surface Mount |
| Paquete / Caso | 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Potencia - Salida | 17dBm |
| Velocidad de datos (máx.) | 100kbps |
| Número de pieza base | MAX7057 |
| Voltaje - Suministro | 2.1V ~ 3.6V |
| Conector de antena | PCB, Surface Mount |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Corriente - Transmisión | 12.4mA |
| Modulación o Protocolo | ASK, FSK |
En stock 190 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.02 | $1.98 | $1.94 |
Mínimo: 1