MAX6665ASA45+
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoría de producto: | Temperature Sensors - Thermostats - Solid State |
| Ficha técnica: | MAX6665ASA45+ |
| Descripción: | THERMOSTAT 45DEG ACT HI/LO 8SOIC |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Maxim Integrated |
| Categoría de producto | Temperature Sensors - Thermostats - Solid State |
| Salida | Active High, Active Low |
| Serie | - |
| Precisión | ±3°C |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo de salida | Open Drain, Push-Pull |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad |
| Función de salida | FanOn, /FanOut, /OverTemp, /Warn |
| Número de pieza base | MAX6665 |
| Corriente - Suministro | 65µA |
| Voltaje - Suministro | 2.7V ~ 5.5V |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Histéresis seleccionable | Yes |
| Temperatura de conmutación | 45°C |
| Corriente - Salida (máx.) | 250mA |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 8-SOIC-EP |
| Umbral de temperatura de viaje | Hot |
En stock 84 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $3.52 | $3.45 | $3.38 |
Mínimo: 1