MAX5631UCB+D
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoría de producto: | Data Acquisition - Digital to Analog Converters (DAC) |
| Ficha técnica: | MAX5631UCB+D |
| Descripción: | IC DAC 16BIT V-OUT 64LQFP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Maxim Integrated |
| Categoría de producto | Data Acquisition - Digital to Analog Converters (DAC) |
| Serie | - |
| Empaquetado | Tray |
| Tipo de salida | Voltage - Buffered |
| Estado de la pieza | Active |
| Arquitectura | R-2R |
| INL/DNL (LSB) | -, ±1 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Tiempo de liquidación | - |
| Interfaz de datos | SPI |
| Número de bits | 16 |
| Paquete / Caso | 64-LQFP |
| Tipo de referencia | External |
| Número de pieza base | MAX5631 |
| Salida diferencial | No |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 85°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 64-LQFP (10x10) |
| Número de convertidores D/A | 32 |
| Voltaje - Suministro, Analógico | 8.55V ~ 11.6V, -2.75V ~ -5.25V |
| Voltaje - Suministro, Digital | 5V |
En stock 7 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $50.07 | $49.07 | $48.09 |
Mínimo: 1