MAX542ACPD
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoría de producto: | Data Acquisition - Digital to Analog Converters (DAC) |
| Ficha técnica: | MAX542ACPD |
| Descripción: | IC DAC 16BIT V-OUT 14DIP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Maxim Integrated |
| Categoría de producto | Data Acquisition - Digital to Analog Converters (DAC) |
| Serie | - |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo de salida | Voltage - Unbuffered |
| Estado de la pieza | Active |
| Arquitectura | R-2R |
| INL/DNL (LSB) | ±0.5, ±0.5 |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Tiempo de liquidación | 1µs (Typ) |
| Interfaz de datos | SPI |
| Número de bits | 16 |
| Paquete / Caso | 14-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Tipo de referencia | External |
| Número de pieza base | MAX542 |
| Salida diferencial | No |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 70°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 14-PDIP |
| Número de convertidores D/A | 1 |
| Voltaje - Suministro, Analógico | 5V |
| Voltaje - Suministro, Digital | 5V |
En stock 96 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1