MAX5008CUB
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoría de producto: | PMIC - Voltage Regulators - Special Purpose |
| Ficha técnica: | MAX5008CUB |
| Descripción: | IC REG CHRG PUMP USB 1OUT 10UMAX |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Maxim Integrated |
| Categoría de producto | PMIC - Voltage Regulators - Special Purpose |
| Serie | - |
| Empaquetado | Tube |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Aplicaciones | Charge Pump, USB |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width) |
| Voltaje - Entrada | 2.95V ~ 5.5V |
| Número de pieza base | MAX5008 |
| Voltaje - Salida | 5V |
| Número de salidas | 1 |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 70°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 10-uMAX |
En stock 91 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1