MAX3160ECAP+
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoría de producto: | Interface - Drivers, Receivers, Transceivers |
| Ficha técnica: | MAX3160ECAP+ |
| Descripción: | IC TRANSCEIVER FULL 2/2 20SSOP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Maxim Integrated |
| Categoría de producto | Interface - Drivers, Receivers, Transceivers |
| Tipo | Transceiver |
| Duplex | Full |
| Serie | - |
| Protocolo | RS232, RS422, RS485 |
| Velocidad de datos | 10Mbps |
| Empaquetado | Tube |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 20-SSOP (0.209", 5.30mm Width) |
| Número de pieza base | MAX3160 |
| Voltaje - Suministro | 3V ~ 5.5V |
| Histéresis del receptor | 500mV |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 70°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 20-SSOP |
| Número de conductores/receptores | 2/2 |
En stock 416 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $10.63 | $10.42 | $10.21 |
Mínimo: 1