MAX206EAG+
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoría de producto: | Interface - Drivers, Receivers, Transceivers |
| Ficha técnica: | MAX206EAG+ |
| Descripción: | IC TRANSCEIVER FULL 4/3 24SSOP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Maxim Integrated |
| Categoría de producto | Interface - Drivers, Receivers, Transceivers |
| Tipo | Transceiver |
| Duplex | Full |
| Serie | - |
| Protocolo | RS232 |
| Velocidad de datos | 120Kbps |
| Empaquetado | Tube |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 24-SSOP (0.209", 5.30mm Width) |
| Número de pieza base | MAX206 |
| Voltaje - Suministro | 4.5V ~ 5.5V |
| Histéresis del receptor | 500mV |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 24-SSOP |
| Número de conductores/receptores | 4/3 |
En stock 475 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $7.68 | $7.53 | $7.38 |
Mínimo: 1