DC1854A
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoría de producto: | Evaluation Boards - DC/DC & AC/DC (Off-Line) SMPS |
| Ficha técnica: | DC1854A |
| Descripción: | BOARD EVAL FOR LT8471EFE |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Linear Technology / Analog Devices |
| Categoría de producto | Evaluation Boards - DC/DC & AC/DC (Off-Line) SMPS |
| Serie | - |
| Tipo de placa | Fully Populated |
| Estado de la pieza | Active |
| Propósito principal | DC/DC, Negative Inverter |
| Voltaje - Entrada | 6V ~ 32V |
| Número de pieza base | LT8471 |
| Corriente - Salida | 1.4A, 800mA |
| Salidas y tipo | 2, Non-Isolated |
| Voltaje - Salida | ±5V |
| Contenido suministrado | Board(s) |
| Topología de la regulación | Inverting |
| IC utilizado / Parte | LT8471 |
| Frecuencia - Conmutación | 450kHz |
En stock 5 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $150.00 | $147.00 | $144.06 |
Mínimo: 1