DC014A
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoría de producto: | Evaluation Boards - DC/DC & AC/DC (Off-Line) SMPS |
| Ficha técnica: | DC014A |
| Descripción: | BOARD EVAL FOR LT1076CT |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Linear Technology / Analog Devices |
| Categoría de producto | Evaluation Boards - DC/DC & AC/DC (Off-Line) SMPS |
| Serie | - |
| Tipo de placa | Fully Populated |
| Estado de la pieza | Active |
| Propósito principal | DC/DC, Step Down |
| Voltaje - Entrada | - |
| Número de pieza base | LT1076 |
| Corriente - Salida | 2A |
| Salidas y tipo | 1, Non-Isolated |
| Voltaje - Salida | - |
| Contenido suministrado | Board(s) |
| Topología de la regulación | Buck |
| IC utilizado / Parte | LT1076 |
| Frecuencia - Conmutación | 100kHz |
En stock 91 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $75.00 | $73.50 | $72.03 |
Mínimo: 1