ATSAMS70N20B-CFNT
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoría de producto: | Embedded - Microcontrollers |
| Ficha técnica: | ATSAMS70N20B-CFNT |
| Descripción: | IC MCU 32BIT 1MB FLASH 100VFBGA |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Microchip Technology |
| Categoría de producto | Embedded - Microcontrollers |
| Velocidad | 300MHz |
| Serie | SAM S70 |
| Tamaño de RAM | 384K x 8 |
| Tamaño del núcleo | 32-Bit |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Tamaño EEPROM | - |
| Estado de la pieza | Active |
| Periféricos | Brown-out Detect/Reset, DMA, I²S, POR, PWM, WDT |
| Conectividad | I²C, IrDA, LINbus, MMC/SD/SDIO, SPI, UART/USART, USB |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Número de E/S | 75 |
| Procesador principal | ARM® Cortex®-M7 |
| Paquete / Caso | 100-VFBGA |
| Convertidores de datos | A/D 10x12b; D/A 2x12b |
| Tipo de oscilador | Internal |
| Número de pieza base | ATSAMS70N |
| Tamaño de la memoria del programa | 1MB (1M x 8) |
| Tipo de memoria del programa | FLASH |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C (TA) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 100-VFBGA (7x7) |
| Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd) | 1.08V ~ 3.6V |
En stock 3999 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1