AD7237JNZ
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoría de producto: | Data Acquisition - Digital to Analog Converters (DAC) |
| Ficha técnica: | AD7237JNZ |
| Descripción: | IC DAC 12BIT V-OUT 24DIP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Analog Devices, Inc. |
| Categoría de producto | Data Acquisition - Digital to Analog Converters (DAC) |
| Serie | DACPORT® |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo de salida | Voltage - Buffered |
| Estado de la pieza | Active |
| Arquitectura | R-2R |
| INL/DNL (LSB) | ±1 (Max), ±0.9 (Max) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Tiempo de liquidación | 10µs |
| Interfaz de datos | Parallel |
| Número de bits | 12 |
| Paquete / Caso | 24-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Tipo de referencia | External, Internal |
| Número de pieza base | AD7237 |
| Salida diferencial | No |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 24-PDIP |
| Número de convertidores D/A | 2 |
| Voltaje - Suministro, Analógico | ±15V |
| Voltaje - Suministro, Digital | - |
En stock 60 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $51.15 | $50.13 | $49.12 |
Mínimo: 1