AD5686ARUZ
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoría de producto: | Data Acquisition - Digital to Analog Converters (DAC) |
| Ficha técnica: | AD5686ARUZ |
| Descripción: | IC DAC 16BIT V-OUT 16TSSOP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Analog Devices, Inc. |
| Categoría de producto | Data Acquisition - Digital to Analog Converters (DAC) |
| Serie | nanoDAC+® |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo de salida | Voltage - Buffered |
| Estado de la pieza | Active |
| Arquitectura | String DAC |
| INL/DNL (LSB) | ±2, ±1 (Max) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Tiempo de liquidación | 8µs |
| Interfaz de datos | SPI |
| Número de bits | 16 |
| Paquete / Caso | 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) |
| Tipo de referencia | External |
| Número de pieza base | AD5686 |
| Salida diferencial | No |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 16-TSSOP |
| Número de convertidores D/A | 4 |
| Voltaje - Suministro, Analógico | 2.7V ~ 5.5V |
| Voltaje - Suministro, Digital | 1.8V ~ 5.5V |
En stock 178 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $17.07 | $16.73 | $16.39 |
Mínimo: 1