1N4104
| Fabricantes: | Lanka Micro |
|---|---|
| Categoría de producto: | Accessories |
| Ficha técnica: | 1N4104 |
| Descripción: | Zener Diodes Zener Diodes |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Rohs | N |
| Marca | Microchip / Microsemi |
| Longitud | 7.62 mm |
| Diámetro | 2.718 mm |
| Empaquetado | Bulk |
| Subcategoría | Diodes & Rectifiers |
| Fabricante | Microchip |
| Tipo de producto | Zener Diodes |
| Corriente de prueba | 250 uA |
| Configuración | Single |
| Zener Current | 38 mA |
| Estilo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | DO-7-2 |
| Categoría de producto | Zener Diodes |
| Tolerancia de tensión | 5 % |
| Vz - Tensión Zener | 10 V |
| Ir - Corriente inversa | 1 uA |
| Vf - Tensión de avance | 1 V |
| Zz - Impedancia Zener | 200 Ohms |
| Cantidad de paquetes de fábrica | 1 |
| Pd - Disipación de energía | 400 mW |
| Temperatura máxima de funcionamiento | + 200 C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | - 65 C |
| Coeficiente de temperatura de tensión | 0.08 %/C |
En stock 73 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $3.64 | $3.57 | $3.50 |
Mínimo: 1