AS1371-SAMPLE
| Fabricantes: | ams |
|---|---|
| Categoría de producto: | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| Ficha técnica: | AS1371-SAMPLE |
| Descripción: | IC REG LIN POS ADJ 400MA 6TDFN |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | ams |
| Categoría de producto | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| PSRR | 50dB (10kHz) |
| Serie | - |
| Tipo de salida | Adjustable |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 6-UFDFN Exposed Pad |
| Funciones de control | Enable |
| Corriente - Salida | 400mA |
| Características de protección | Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO) |
| Número de reguladores | 1 |
| Configuración de salida | Positive |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Voltaje - Entrada (máx.) | 3.6V |
| Caída de tensión (máx.) | 0.08V @ 400mA (Typ) |
| Corriente - Suministro (máx.) | 50µA |
| Voltaje - Salida (máx.) | 3.3V |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 6-TDFN (2x2) |
| Corriente - Reposo (Iq) | 20µA |
| Voltaje - Salida (min/fijo) | 0.6V |
En stock 98 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1