RT0805CRC0788R7L
| Fabricantes: | Yageo |
|---|---|
| Categoría de producto: | Chip Resistor - Surface Mount |
| Ficha técnica: | RT0805CRC0788R7L |
| Descripción: | RES SMD 88.7 OHM 0.25% 1/8W 0805 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Yageo |
| Categoría de producto | Chip Resistor - Surface Mount |
| Serie | RT |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tolerancia | ±0.25% |
| Resistencia | 88.7 Ohms |
| Composición | Thin Film |
| Estado de la pieza | Active |
| Tasa de fracaso | - |
| Potencia (vatios) | 0.125W, 1/8W |
| Paquete / Caso | 0805 (2012 Metric) |
| Tamaño / Dimensión | 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.024" (0.60mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 155°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 0805 |
| Coeficiente de temperatura | ±15ppm/°C |
En stock 94 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.08 | $0.08 | $0.08 |
Mínimo: 1