RL2512JK-070R07L
| Fabricantes: | Yageo |
|---|---|
| Categoría de producto: | Chip Resistor - Surface Mount |
| Ficha técnica: | RL2512JK-070R07L |
| Descripción: | RES 0.07 OHM 5% 1W 2512 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Yageo |
| Categoría de producto | Chip Resistor - Surface Mount |
| Serie | RL |
| Calificaciones | AEC-Q200 |
| Funciones | Automotive AEC-Q200, Current Sense, Moisture Resistant |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tolerancia | ±5% |
| Resistencia | 70 mOhms |
| Composición | Thick Film |
| Estado de la pieza | Active |
| Tasa de fracaso | - |
| Potencia (vatios) | 1W |
| Paquete / Caso | 2512 (6432 Metric) |
| Tamaño / Dimensión | 0.250" L x 0.126" W (6.35mm x 3.20mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.026" (0.65mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 155°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 2512 |
| Coeficiente de temperatura | ±800ppm/°C |
En stock 68 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.10 | $0.10 | $0.10 |
Mínimo: 1