RC0100FR-0728K7L
| Fabricantes: | Yageo |
|---|---|
| Categoría de producto: | Chip Resistor - Surface Mount |
| Ficha técnica: | RC0100FR-0728K7L |
| Descripción: | RES SMD 28.7K OHM 1% 1/32W 01005 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Yageo |
| Categoría de producto | Chip Resistor - Surface Mount |
| Serie | RC |
| Funciones | Moisture Resistant |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Tolerancia | ±1% |
| Resistencia | 28.7 kOhms |
| Composición | Thick Film |
| Estado de la pieza | Active |
| Potencia (vatios) | 0.03W, 1/32W |
| Paquete / Caso | 01005 (0402 Metric) |
| Tamaño / Dimensión | 0.016" L x 0.008" W (0.40mm x 0.20mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.006" (0.15mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 01005 |
| Coeficiente de temperatura | ±200ppm/°C |
En stock 20000 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1