CS1206KKX7RCBB103
| Fabricantes: | Yageo |
|---|---|
| Categoría de producto: | Ceramic Capacitors |
| Ficha técnica: | CS1206KKX7RCBB103 |
| Descripción: | CAP CER 10000PF 1KV X7R 1206 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Yageo |
| Categoría de producto | Ceramic Capacitors |
| Serie | CS |
| Calificaciones | - |
| Funciones | Soft Termination |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Tolerancia | ±10% |
| Estilo de plomo | - |
| Capacitancia | 10000pF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | Boardflex Sensitive |
| Tasa de fracaso | - |
| Espaciado de plomo | - |
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Paquete / Caso | 1206 (3216 Metric) |
| Espesor (máx.) | 0.057" (1.45mm) |
| Voltaje - Clasificado | 1000V (1kV) |
| Tamaño / Dimensión | 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Coeficiente de temperatura | X7R |
En stock 12842 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1