CFR25SJR-52-100R
| Fabricantes: | Yageo |
|---|---|
| Categoría de producto: | Through Hole Resistors |
| Ficha técnica: | CFR25SJR-52-100R |
| Descripción: | RES 5% 1/4W AXIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Yageo |
| Categoría de producto | Through Hole Resistors |
| Serie | CFR |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tolerancia | ±5% |
| Resistencia | 100 Ohms |
| Composición | Carbon Film |
| Estado de la pieza | Active |
| Potencia (vatios) | 0.25W, 1/4W |
| Paquete / Caso | Axial |
| Tamaño / Dimensión | 0.075" Dia x 0.134" L (1.90mm x 3.40mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 155°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | Axial |
| Coeficiente de temperatura | -350/ +500ppm/°C |
En stock 70 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.01 | $0.01 | $0.01 |
Mínimo: 1