AC1210FR-072K49L
| Fabricantes: | Yageo |
|---|---|
| Categoría de producto: | Chip Resistor - Surface Mount |
| Ficha técnica: | AC1210FR-072K49L |
| Descripción: | RES SMD 2.49K OHM 1% 1/2W 1210 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Yageo |
| Categoría de producto | Chip Resistor - Surface Mount |
| Serie | AC |
| Funciones | Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tolerancia | ±1% |
| Resistencia | 2.49 kOhms |
| Composición | Thick Film |
| Estado de la pieza | Active |
| Tasa de fracaso | - |
| Potencia (vatios) | 0.5W, 1/2W |
| Paquete / Caso | 1210 (3225 Metric) |
| Tamaño / Dimensión | 0.122" L x 0.102" W (3.10mm x 2.60mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.024" (0.60mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 155°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 1210 |
| Coeficiente de temperatura | ±100ppm/°C |
En stock 71 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.03 | $0.03 | $0.03 |
Mínimo: 1