JAH0224D12
| Fabricantes: | XP Power |
|---|---|
| Categoría de producto: | DC DC Converters |
| Ficha técnica: | JAH0224D12 |
| Descripción: | DC DC CONVERTER +/-12V 2W |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | XP Power |
| Tipo | Isolated Module |
| Serie | JAH (2W) |
| Funciones | SCP, UVLO |
| Empaquetado | Tube |
| Eficiencia | 80% |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | ITE (Commercial) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Potencia (vatios) | 2W |
| Paquete / Caso | 24-DIP Module, 12 Leads |
| Tamaño / Dimensión | 1.25" L x 0.80" W x 0.40" H (31.8mm x 20.3mm x 10.2mm) |
| Número de salidas | 2 |
| Voltaje - Salida 1 | 12V |
| Voltaje - Salida 2 | -12V |
| Voltaje - Salida 3 | - |
| Voltaje - Aislamiento | 1kV |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 100°C |
| Voltaje - Entrada (máx.) | 26.4V |
| Voltaje - Entrada (mín.) | 21.6V |
| Corriente - Salida (máx.) | 83mA |