ECM60UT33
| Fabricantes: | XP Power |
|---|---|
| Categoría de producto: | AC DC Converters |
| Ficha técnica: | ECM60UT33 |
| Descripción: | AC/DC CONVERTER 5V +/-15V 60W |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | XP Power |
| Categoría de producto | AC DC Converters |
| Tipo | Open Frame |
| Serie | ECM (60W) |
| Funciones | Adjustable Output, Universal Input |
| Aprobaciones | CB, CE |
| Eficiencia | - |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | ITE (Commercial), Medical |
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Potencia (vatios) | 60W |
| Voltaje - Entrada | 90 ~ 264 VAC |
| Tamaño / Dimensión | 4.00" L x 2.00" W x 1.20" H (101.6mm x 50.8mm x 30.5mm) |
| Número de salidas | 3 |
| Voltaje - Salida 1 | 5V |
| Voltaje - Salida 2 | 15V |
| Voltaje - Salida 3 | -15V |
| Voltaje - Salida 4 | - |
| Voltaje - Aislamiento | 4kV |
| Carga mínima requerida | Yes |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 70°C (With Derating) |
| Corriente - Salida (máx.) | 8A, 2.5A, 500mA |
En stock 411 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $50.40 | $49.39 | $48.40 |
Mínimo: 1