DPC30US05
| Fabricantes: | XP Power |
|---|---|
| Categoría de producto: | AC DC Converters |
| Ficha técnica: | DPC30US05 |
| Descripción: | AC/DC CONVERTER 5V 30W |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | XP Power |
| Categoría de producto | AC DC Converters |
| Tipo | Enclosed |
| Serie | DPC30 (30W) |
| Funciones | Adjustable Output, Universal Input |
| Aprobaciones | CE |
| Eficiencia | 82% |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | ITE (Commercial) |
| Tipo de montaje | DIN Rail |
| Potencia (vatios) | 30W |
| Voltaje - Entrada | 85 ~ 264 VAC |
| Tamaño / Dimensión | 3.94" L x 0.89" W x 3.60" H (100.0mm x 22.5mm x 90.0mm) |
| Número de salidas | 1 |
| Voltaje - Salida 1 | 5V |
| Voltaje - Salida 2 | - |
| Voltaje - Salida 3 | - |
| Voltaje - Salida 4 | - |
| Voltaje - Aislamiento | 3kV |
| Carga mínima requerida | No |
| Temperatura de funcionamiento | -25°C ~ 70°C (With Derating) |
| Corriente - Salida (máx.) | 4A |
En stock 163 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $34.00 | $33.32 | $32.65 |
Mínimo: 1