875115160009
| Fabricantes: | Wurth Electronics Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Aluminum - Polymer Capacitors |
| Ficha técnica: | 875115160009 |
| Descripción: | CAP ALUM POLY 1000UF 6.3V SMD |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Wurth Electronics Inc. |
| Categoría de producto | Aluminum - Polymer Capacitors |
| Tipo | Polymer |
| Serie | WCAP-PSHP |
| Calificaciones | - |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Tolerancia | ±20% |
| Capacitancia | 1000µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Espaciado de plomo | - |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | Radial, Can - SMD |
| Voltaje - Clasificado | 6.3V |
| Vida de por vida: Temp. | 2000 Hrs @ 105°C |
| Tamaño / Dimensión | 0.394" Dia (10.00mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.343" (8.70mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 105°C |
| Tamaño de la tierra del montaje en superficie | 0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm) |
| Corriente de ondulación - Baja Frecuencia | 185mA @ 120Hz |
| Corriente de ondulación - Alta Frecuencia | 3.7A @ 100kHz |
| ESR (Resistencia de serie equivalente) | 20mOhm |
En stock 290 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1