875105144009
| Fabricantes: | Wurth Electronics Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Aluminum - Polymer Capacitors |
| Ficha técnica: | 875105144009 |
| Descripción: | CAP ALUM POLY 270UF 20% 6.3V SMD |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Wurth Electronics Inc. |
| Categoría de producto | Aluminum - Polymer Capacitors |
| Tipo | Polymer |
| Serie | WCAP-PSLP |
| Calificaciones | - |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Tolerancia | ±20% |
| Capacitancia | 270µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Espaciado de plomo | - |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | Radial, Can - SMD |
| Voltaje - Clasificado | 6.3V |
| Vida de por vida: Temp. | 2000 Hrs @ 105°C |
| Tamaño / Dimensión | 0.248" Dia (6.30mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.228" (5.80mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 105°C |
| Tamaño de la tierra del montaje en superficie | 0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm) |
| Corriente de ondulación - Baja Frecuencia | 150mA @ 120Hz |
| Corriente de ondulación - Alta Frecuencia | 3A @ 100kHz |
| ESR (Resistencia de serie equivalente) | 20mOhm |
En stock 1855 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1