691317410006
| Fabricantes: | Wurth Electronics Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Terminal Blocks - Headers, Plugs and Sockets |
| Ficha técnica: | 691317410006 |
| Descripción: | TERM BLOCK HDR 6POS 90DEG 7.62MM |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Wurth Electronics Inc. |
| Categoría de producto | Terminal Blocks - Headers, Plugs and Sockets |
| Tipo | Header, Male Pins, Shrouded (4 Side) |
| Color | Green |
| alquitrán | 0.300" (7.62mm) |
| Serie | WR-TBL Series 3174 |
| Funciones | Mating Flange |
| Empaquetado | Bulk |
| Tamaño del tornillo | - |
| Estado de la pieza | Active |
| Corriente - UL | 20A |
| Voltaje - UL | 300V |
| Corriente - IEC | - |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Par - Tornillo | - |
| Entrada de cable de enchufe | - |
| Material de contacto | Brass |
| Número de niveles | 1 |
| Altura de aislamiento | 0.335" (8.51mm) |
| Estilo de terminación | Solder |
| Longitud de la tira de alambre | - |
| Orientación del encabezado | 90°, Right Angle |
| Protección de ingresos | - |
| Longitud de cola de contacto | 0.157" (4.00mm) |
| Material dieléctrico | Polybutylene Terephthalate (PBT) |
| Número de posiciones | 6 |
| Posiciones por nivel | 6 |
| Fin de acoplamiento de contacto | Tin |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C |
| Calibre o rango de alambre - AWG | - |
| Calibre o rango de alambre - mm2 | - |
| Clasificación de inflamabilidad del material | UL94 V-0 |
En stock 85 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.82 | $2.76 | $2.71 |
Mínimo: 1