561070332079
| Fabricantes: | Wurth Electronics Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Chip Resistor - Surface Mount |
| Ficha técnica: | 561070332079 |
| Descripción: | RES 0.56 OHM 1% 1W 1206 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Wurth Electronics Inc. |
| Categoría de producto | Chip Resistor - Surface Mount |
| Serie | WRIS-KWKH |
| Funciones | Current Sense |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Tolerancia | ±1% |
| Resistencia | 560 mOhms |
| Composición | Thick Film |
| Estado de la pieza | Active |
| Potencia (vatios) | 1W |
| Paquete / Caso | Wide 1206 (3216 Metric), 0612 |
| Tamaño / Dimensión | 0.063" L x 0.126" W (1.60mm x 3.20mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.026" (0.65mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 155°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 0612 |
| Coeficiente de temperatura | 200ppm/°C |
En stock 68 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1