1606670000
| Fabricantes: | Weidmuller |
|---|---|
| Categoría de producto: | Terminal Blocks - Headers, Plugs and Sockets |
| Ficha técnica: | 1606670000 |
| Descripción: | TERM BLOCK PLUG 5POS STR 3.5MM |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Weidmuller |
| Categoría de producto | Terminal Blocks - Headers, Plugs and Sockets |
| Tipo | Plug, Female Sockets |
| Color | Orange |
| alquitrán | 0.138" (3.50mm) |
| Serie | Omnimate BL |
| Funciones | Mating Flange |
| Empaquetado | Bulk |
| Tamaño del tornillo | M2 |
| Estado de la pieza | Active |
| Corriente - UL | 10A |
| Voltaje - UL | 300V |
| Corriente - IEC | 17A |
| Tipo de montaje | Free Hanging (In-Line) |
| Voltaje - IEC | 320V |
| Par - Tornillo | 0.2-0.25 Nm (1.7-2.2 Lb-In) |
| Entrada de cable de enchufe | 180° |
| Material de contacto | Copper Alloy |
| Número de niveles | 1 |
| Altura de aislamiento | 0.512" (13.00mm) |
| Estilo de terminación | Screw - Clamping Yoke (Tension Sleeve) |
| Longitud de la tira de alambre | 6mm |
| Orientación del encabezado | - |
| Protección de ingresos | IP20 |
| Longitud de cola de contacto | - |
| Material dieléctrico | Polybutylene Terephthalate (PBT) |
| Número de posiciones | 5 |
| Posiciones por nivel | 5 |
| Fin de acoplamiento de contacto | Tin |
| Temperatura de funcionamiento | -50°C ~ 100°C |
| Calibre o rango de alambre - AWG | 14-28 AWG |
| Calibre o rango de alambre - mm2 | 0.2-1.5mm² |
| Clasificación de inflamabilidad del material | UL94 V-0 |
En stock 81 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $4.52 | $4.43 | $4.34 |
Mínimo: 1