FKP3C023303D00KSSD
| Fabricantes: | WIMA |
|---|---|
| Categoría de producto: | Film Capacitors |
| Ficha técnica: | FKP3C023303D00KSSD |
| Descripción: | CAP FILM 0.033UF 10% 63VDC RAD |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | WIMA |
| Categoría de producto | Film Capacitors |
| Serie | - |
| Calificaciones | - |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±10% |
| Capacitancia | 0.033µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Terminación | PC Pins |
| Aplicaciones | High Frequency, Switching; High Pulse, DV/DT |
| Espaciado de plomo | 0.394" (10.00mm) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial |
| Tamaño / Dimensión | 0.512" L x 0.157" W (13.00mm x 4.00mm) |
| Material dieléctrico | Polypropylene (PP) |
| Clasificación de voltaje - CA | 40V |
| Clasificación de voltaje - DC | 63V |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.374" (9.50mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 100°C |
En stock 1678 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.67 | $0.66 | $0.64 |
Mínimo: 1