VJ1206Y682KXGAT5Z
| Fabricantes: | Vishay / Vitramon |
|---|---|
| Categoría de producto: | Ceramic Capacitors |
| Ficha técnica: | VJ1206Y682KXGAT5Z |
| Descripción: | CAP CER 6800PF 1KV X7R 1206 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay / Vitramon |
| Categoría de producto | Ceramic Capacitors |
| Serie | VJ HVArc Guard™ |
| Calificaciones | - |
| Funciones | High Voltage |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tolerancia | ±10% |
| Estilo de plomo | - |
| Capacitancia | 6800pF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Espaciado de plomo | - |
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Paquete / Caso | 1206 (3216 Metric) |
| Espesor (máx.) | 0.067" (1.70mm) |
| Voltaje - Clasificado | 1000V (1kV) |
| Tamaño / Dimensión | 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Coeficiente de temperatura | X7R |
En stock 88 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.44 | $0.43 | $0.42 |
Mínimo: 1