672D157H7R5CD5C
| Fabricantes: | Vishay / Sprague |
|---|---|
| Categoría de producto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Ficha técnica: | 672D157H7R5CD5C |
| Descripción: | CAP ALUM 150UF 7.5V RADIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay / Sprague |
| Categoría de producto | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Serie | 672D |
| Calificaciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | - |
| Capacitancia | 150µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Espaciado de plomo | 0.197" (5.00mm) |
| Polarización | Polar |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial, Can |
| Voltaje - Clasificado | 7.5V |
| Vida de por vida: Temp. | - |
| Tamaño / Dimensión | 0.394" Dia (10.00mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.740" (18.80mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 105°C |
| Tamaño de la tierra del montaje en superficie | - |
| ESR (Resistencia de serie equivalente) | - |
En stock 58 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.63 | $2.58 | $2.53 |
Mínimo: 1