36DX562G200CC2A
| Fabricantes: | Vishay / Sprague |
|---|---|
| Categoría de producto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Ficha técnica: | 36DX562G200CC2A |
| Descripción: | CAP ALUM 5600UF 200V SCREW |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay / Sprague |
| Categoría de producto | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Serie | 36DX |
| Calificaciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | -10%, +75% |
| Capacitancia | 5600µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Espaciado de plomo | 1.126" (28.60mm) |
| Polarización | Polar |
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Paquete / Caso | Radial, Can - Screw Terminals |
| Voltaje - Clasificado | 200V |
| Vida de por vida: Temp. | 1000 Hrs @ 85°C |
| Tamaño / Dimensión | 2.579" Dia (65.50mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 4.252" (108.00mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Tamaño de la tierra del montaje en superficie | - |
| ESR (Resistencia de serie equivalente) | - |
En stock 85 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $55.67 | $54.56 | $53.47 |
Mínimo: 1