M43P202KB40
| Fabricantes: | Vishay / Spectrol |
|---|---|
| Categoría de producto: | Trimmer Potentiometers |
| Ficha técnica: | M43P202KB40 |
| Descripción: | TRIMMER 2K OHM 0.75W PC PIN SIDE |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay / Spectrol |
| Categoría de producto | Trimmer Potentiometers |
| Serie | 43 |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±10% |
| Resistencia | 2 kOhms |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Potencia (vatios) | 0.75W, 3/4W |
| Tipo de ajuste | Side Adjustment |
| Número de vueltas | 18 |
| Tamaño / Dimensión | Rectangular - 0.252" x 0.189" Face x 0.748" L (6.40mm x 4.80mm x 19.00mm) |
| Estilo de terminación | PC Pins |
| Material resistente | Cermet |
| Coeficiente de temperatura | ±100ppm/°C |
En stock 130 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $3.20 | $3.14 | $3.07 |
Mínimo: 1