TCST1202
| Fabricantes: | Vishay / Semiconductor - Opto Division |
|---|---|
| Categoría de producto: | Optical Sensors - Photointerrupters - Slot Type - Transistor Output |
| Ficha técnica: | TCST1202 |
| Descripción: | SENSOR OPT SLOT PHOTOTRAN PCB MT |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay / Semiconductor - Opto Division |
| Categoría de producto | Optical Sensors - Photointerrupters - Slot Type - Transistor Output |
| Tipo | Unamplified |
| Serie | - |
| Empaquetado | Tube |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Tiempo de respuesta | 10µs, 8µs |
| Paquete / Caso | PCB Mount |
| Método de detección | Transmissive |
| Distancia de detección | 0.122" (3.1mm) |
| Configuración de salida | Phototransistor |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 85°C |
| Corriente - Colector (Ic) (máx.) | 200mA |
| Corriente - DC Forward (Si) (Máx.) | 60mA |
| Voltaje - Desglose del emisor del colector (máx.) | 70V |
En stock 95 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.60 | $1.57 | $1.54 |
Mínimo: 1