WSL2512R0250FEA
| Fabricantes: | Vishay / Dale |
|---|---|
| Categoría de producto: | Chip Resistor - Surface Mount |
| Ficha técnica: | WSL2512R0250FEA |
| Descripción: | RES 0.025 OHM 1% 1W 2512 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay / Dale |
| Categoría de producto | Chip Resistor - Surface Mount |
| Serie | WSL |
| Funciones | Anti-Sulfur, Automotive AEC-Q200, Current Sense, Moisture Resistant, Pulse Withstanding |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Tolerancia | ±1% |
| Resistencia | 25 mOhms |
| Composición | Metal Element |
| Estado de la pieza | Active |
| Tasa de fracaso | - |
| Potencia (vatios) | 1W |
| Paquete / Caso | 2512 (6432 Metric) |
| Tamaño / Dimensión | 0.250" L x 0.125" W (6.35mm x 3.18mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.035" (0.89mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 170°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 2512 |
| Coeficiente de temperatura | ±75ppm/°C |
En stock 72771 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1