TNPU0805549RAZEN00
| Fabricantes: | Vishay / Dale |
|---|---|
| Categoría de producto: | Chip Resistor - Surface Mount |
| Ficha técnica: | TNPU0805549RAZEN00 |
| Descripción: | RES SMD 549 OHM 0.05% 1/8W 0805 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay / Dale |
| Categoría de producto | Chip Resistor - Surface Mount |
| Serie | TNPU |
| Calificaciones | AEC-Q200 |
| Funciones | Anti-Sulfur, Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Tolerancia | ±0.05% |
| Resistencia | 549 Ohms |
| Composición | Thin Film |
| Estado de la pieza | Active |
| Tasa de fracaso | - |
| Potencia (vatios) | 0.125W, 1/8W |
| Paquete / Caso | 0805 (2012 Metric) |
| Tamaño / Dimensión | 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.022" (0.55mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 0805 |
| Coeficiente de temperatura | ±5ppm/°C |
En stock 174 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1