RWR84SR240DRB12
| Fabricantes: | Vishay / Dale |
|---|---|
| Categoría de producto: | Through Hole Resistors |
| Ficha técnica: | RWR84SR240DRB12 |
| Descripción: | RES 0.24 OHM 7W 0.5% WW AXIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay / Dale |
| Categoría de producto | Through Hole Resistors |
| Serie | Military, MIL-PRF-39007, RWR84S |
| Funciones | Military, Moisture Resistant |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±0.5% |
| Resistencia | 240 mOhms |
| Composición | Wirewound |
| Estado de la pieza | Active |
| Tasa de fracaso | R (0.01%) |
| Potencia (vatios) | 7W |
| Paquete / Caso | Axial |
| Tamaño / Dimensión | 0.312" Dia x 0.875" L (7.92mm x 22.23mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 250°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | Axial |
| Coeficiente de temperatura | ±650ppm/°C |
En stock 59 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $23.79 | $23.31 | $22.85 |
Mínimo: 1