RWR78S1690FRRSL
| Fabricantes: | Vishay / Dale |
|---|---|
| Categoría de producto: | Through Hole Resistors |
| Ficha técnica: | RWR78S1690FRRSL |
| Descripción: | RES 169 OHM 10W 1% WW AXIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay / Dale |
| Categoría de producto | Through Hole Resistors |
| Serie | Military, MIL-PRF-39007, RWR78S |
| Funciones | Military, Moisture Resistant |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tolerancia | ±1% |
| Resistencia | 169 Ohms |
| Composición | Wirewound |
| Estado de la pieza | Active |
| Tasa de fracaso | R (0.01%) |
| Potencia (vatios) | 10W |
| Paquete / Caso | Axial |
| Tamaño / Dimensión | 0.375" Dia x 1.780" L (9.53mm x 45.21mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 250°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | Axial |
| Coeficiente de temperatura | ±30ppm/°C |
En stock 65 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $6.02 | $5.90 | $5.78 |
Mínimo: 1